Польская компания ADUMA создала для торгового центра из 45 дисплеев NEC уникальную 15-метровую kinect-интерактивную витрину. Расположенные под панелями камеры, способны распознавать на расстоянии жесты и движения посетителей.
Супермаркеты энергично борятся за покупателей, уходящих в интернет-магазины, и для их привлечения все больше используют современные мультимедийные технологии. Витрины - это главные рекламные инструмены магазинов и именно их модернизируют в первую очередь.
Реализованное компанией ADUMA интерактивное решение для торгового центра в Вроцлаве поражает масштабностью и уровнем интеллектуальности витрины в общении с покупателем, который наглядно демонстрирует представленное ниже видео.
Для своего проекта ADUMA выбрала дисплеи NEC, известные своей надежностью и развитыми возможностями при работе в информационных видеостенах - автокалибровка цвета и яркости, функции интеллектуального анализа зрителя (присутствие перед экраном, пол, возраст).