Модель Canon XEED WUX10
с разрешением WUXGA (1920 x 1200 пикселей) и способностью передавать мельчайшие
детали изображений идеально подходит для специальных приложений, таких как САПР,
медицинских диагностических систем и профессиональных симуляторов. С исключительной
точностью воспроизводятся тонкие линии и мелкий текст. К тому же, Canon XEED
WUX10 поддерживает характерное для новых компьютерных мониторов соотношение
сторон 16:10 - картинка в этом формате полностью помещается в кадре проектора
без сжатия и панорамирования.
Объектив (Zoom 1,5 x) позволяет размещать проекторы в любом удобном месте. Коэффициент смещения объектива 10:0 значительно упрощает установку: нижний край проецируемого изображения выравнивается по оптическим осям (центру объектива), устраняя необходимость в коррекции трапецеидального искажения. Внутренний конструктив объектива устраняет искажения изображения и обеспечивает идеальные геометрические пропорции по всему полю.
Широчайшие возможности проведения творческих презентаций, которыми обладает проектор Canon XEED WUX10, дополняются полным спектром цифровых и аналоговых разъёмов. Входы DVI и HDMITM позволяют напрямую подключать новейшие видеоустройства, поддерживающие видео высокой чёткости, такие как персональные компьютеры и проигрыватели дисков Blu-RayTM.
Проектор поддерживает технологию шифрования HDCP, обеспечивающую защиту важных видеоматериалов от несанкционированного копирования. Для возможности применения удалённого управления по сети Ethernet модель оснащена встроенным разъёмом RJ-45. Для профессиональных инсталляций важен низкой низкий уровень шума работы проектора, и этого удалось достичь в новом Canon XEED WUX10. Немаловажен и срок жизни лампы, который в новой модели достигает 3000 часов.
В проекторе автоматизированы основные настройки изображения, а фокусировка, коррекция трапецеидальных искажений, поправки на цвет поверхности проецирования и выбор входа выполняются одним нажатием кнопки. Доступ к основным узлам проектора устроен так, что при потолочном креплении проектора операции по обслуживанию, например замена лампы, не требуют снятия устройства.